28 April 2016

На iPhone 5s не работает кнопка Home

После ремонта в сервисном центре не работает TouchID на iPhone 5s. Это очень распространенная проблема, т.к. инженеры Apple, видимо, очень торопились к выходу обновленной 5й серии iPhone и им ничего другого не оставалось кроме, как кинуть шлейф от кнопки Home напрямую к плате. В результате этого мы получили телефон, который совсем не терпит резких движений при его вскрытии. Так как после откручивания тех двух пресловутых болтиков и поднятия дисплея есть риск порвать шлейф кнопки Home.

Такая ужасная поломка никак неисправима, потому что шлейф очень тонкий, контакты на нем идут очень близко друг к другу и ремонт такого шлейфа невозможен. В результате этого клиент получает абсолютно неработающий TouchID, потому что в Apple, заботясь о том, что при краже телефона было невозможно взломать новый сканер отпечатков пальцев и потому привязали его к самому сердцу телефона - процессору, в результате чего, на программном уровне, доступном только разработчикам Apple, TouchID стал неразрывно связан с процессором телефона и как бы ни старались наши китайские друзья и все хакеры мира, баг не был найден в этой технологии. В итоге, после того как было произведено вмешательство внутрь айфона, мы получаем полный отказ от гарантии.

Так что, дорогой друг, забрав свой iPhone 5s из ремонта, убедись, что твой TouchID полностью работоспособен. В противном случае, ты вправе затребовать возмещение полной стоимости телефона, так как его мало того, что не починили, а еще и полностью угробили, и поэтому сервисный центр обязан нести полную материальную ответственность за порчу имущества.